17.08.2022

 «Непутевые заметки» про Смоленскую область

В начале августа на Первом канале вышла в эфир программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, посвященная Смоленской области.

В начале августа на Первом канале вышла в эфир программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым, посвященная Смоленской области. 

Телезрителей ожидает целый цикл передач, две из которых расскажут о Смоленской области, в том числе и городе-герое Смоленске. Еще один выпуск будет посвящен городу воинской славы Вязьме.

В программе показали реконструкцию боя, мастер-класс по стрельбе из лука, узнать секреты приготовления ухи в древнеславянской таверне и увидеть, как выпекается гнездовский медовый хлеб по воссозданному рецепту.

Также в программе – посещение деревни Новоспасское, где расположен музей-усадьба М.И. Глинки. Кроме того, зрителям расскажут про эко-комплекс «Екатеринки», про уникальность Вяземского пряника, а также покажут мастер-класс по изготовлению «Вяземской стеки».

Крючкова Светлана Алексеевна, Председатель, генеральный директор РСОО «Общество защиты прав потребителей «Фемида» 

Я с большим удовольствием всегда смотрю   программу «Непутевые заметки» с   Дмитрием Крыловым, думаю, что я ни одна такая. Его репортажи смотрятся с такой легкостью, в тот момент отдыхаешь, но и познаешь очень многое во время его рассказов. После передач всегда хочется побывать в   том месте откуда идет передача.

О Смоленской земле можно рассказывать бесконечно. Каждый уголок Смоленской области — это история на протяжении многих веков, это самобытная культура, это столько знаменитостей, которых вырастила и вдохновила наша земля, или они творили, от слова творчество.   Смоленская природа — это цветущие поля, леса, где удивительная фауна и флора, которые не могут оставить равнодушными ни одного человека. Наши города и поселки имеют исторически значимые места для интересного рассказа о них и тем более посещения соприкасаясь с те или иным событием и архитектурой.

Я убеждена, что после этих передач количество туристов в нашу область значительно увеличится.

Новиков Дмитрий Владимирович Координатор проектов в Центре Управления Регионом

Уверен, что интересного материала про Смоленскую область с лихвой хватит даже не на три, а на гораздо большее количество таких программ. Ведь нашему региону есть, о чем рассказать и что показать гостям. Думаю, что подобная «реклама» определенно будет способствовать повышению туристической привлекательности Смоленской области.

Проскурнина Марина Георгиевна
Член Общественной палаты Российской Федерации, главный редактор СОГУП» Центральная объединенная редакция»

Всегда приятно, когда о красотах, об особенностях, о достижениях и традициях твоей малой родины узнают люди из других регионов. 

А нам ведь есть, чем гордиться, есть, что показать всей России. Смоленщина —   славная земля. Ключ к сердце России, и люди у нас замечательные, и традиции наши местные из поколения в поколение передаются. И потому так тесны наши родственные связи. И потому так органично у нас уживаются и древность, и современность. 

Послужат ли   эти «Непутевые заметки» стимулом для увеличения потока туристов а нам? Очень на это надеюсь. На бескрайние просторах нашей Родины столько красот, о которых мы ничего не знаем. Так может не стоит рваться на берег чужой, когда на своём так красиво?

Однажды один довольно известный в определённых кругах товарищ из Москвы удивлённо спросил: А что в Смоленске и Днепр есть? 

Есть, есть, дорогие мои, и не только Днепр, а и исток его тоже здесь. Много чего невероятно красивого и уникального есть на нашей древней Смоленской земле. 

И у каждого из вас есть шансы открыть все наши самобытнве секреты и полюбить всем сердцем Смоленщину, так же, как любит она всю Россию. 

Иванов Александр Михайлович Доцент кафедры Смоленского филиала РАНХиГС

Популяризация региональных достопримечательностей является положительным явлением, давно пора донести до общественности и большинства российских граждан, что не только за границей можно увидеть массу интересного и хорошо отдохнуть, но и на просторах нашей необъятной Родины. Тем более приятно видеть, когда наш регион, такой богатый на значимые и знаковые события связанные с гражданской и военной историей страны, освещается не только региональными и местными каналами, но и центральными СМИ. Сейчас, когда после пандемии и удорожания европейских и восточных пляжей, курортов — единственными доступным местом отдыха становится внутренний туризм, самое время обратится к истокам и найти время оценить свои достопримечательности. 

Будем с нетерпением ждать выходных, что бы в очередной раз полюбоваться местными достопримечательностями. Приглашаем всех в наши края, на Смоленщину. 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *