21.06.2019

Николай Дементьев об итогах заседания комитета

Председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 20 июня 2019 года: «Сегодня мы рассмотрели большое количество вопросов,

Председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 20 июня 2019 года:

«Сегодня мы рассмотрели большое количество вопросов, касающихся областного бюджета. Хотелось бы обратить внимание на некоторые из них. Нас радует то, что бюджет 2018 года увеличился на 4 млрд рублей, и что, самое главное, на 3 млрд - за счет собственных средств. На отлично сработали наши большие предприятие и пополнили бюджет средствами, которые крайне необходимы. 1 млрд рублей поступил из федерального бюджета.

Такая же тенденция существует при исполнении бюджета за первый квартал 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая сумма доходов увеличилась на 552 млн рублей. Естественно мы выполнили все социальные обязательства, которые касаются детских учреждений, школ, больниц и много другого. Благоприятная ситуация наблюдается и во втором квартале этого года. Мы считаем, что при той работе, которую сегодня проводит Администрация Смоленской области во главе с Губернатором и областная Дума, все обязательства которые принимали, будут реализованы в полном объёме, а в перспективе и увеличены.

Также сегодня комитет рекомендовал Смоленской областной Думе внести на рассмотрение Государственной Думы законодательную инициативу. Суть законопроекта заключается в том, чтобы установить одинаковые условия налогообложения при реализации автомобилей, приобретенных для перепродажи как у физических, так и у юридических лиц. Это же касается и отдельных видов электронной, бытовой техники».

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *