23.05.2019

Ольга Васильева приняла участие в итоговом заседании Общественной палаты

Председатель комитета по социальной политике регионального заксобрания Ольга Васильева приняла участие в заседании Общественной палаты Смоленской области V состава.

Председатель комитета по социальной политике регионального заксобрания Ольга Васильева приняла участие в заседании Общественной палаты Смоленской области V состава.

Собравшиеся обсудили состояние и перспективы деятельности Общественных советов муниципальных образований и Общественных советов при органах исполнительной власти Смоленской области. Также на заседании были подведены итоги деятельности Общественной палаты Смоленской области V состава. О результатах работы рассказал председатель Общественной палаты Смоленской области Николай Мажар. Николай Евгеньевич поблагодарил всех за плодотворную работу в составе Общественной палаты и подчеркнул особую миссию общественной организации - «работать вместе с депутатами, вместе с Администрацией Смоленской области» . Хорошие результаты, по его мнению, возможны благодаря слаженной совместной работе.

В свою очередь, Ольга Васильева от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и от депутатского корпуса выразила слова благодарности за проделанную работу:

«Понимаем, что вы несете большую нагрузку, кто-то на рабочем месте, кто-то занимаясь общественной работой во многих других общественных организациях, но вы все-таки находите время активно и плодотворно работать в Общественной палате Смоленской области.

Сегодня очень важно найти тот баланс между властью и людьми, который позволяет оперативно решать проблемы в интересах людей. Сегодня Общественная палата не только оказывает помощь, но и решает вопросы урегулирования отношений в нашем обществе. Раскачать любую проблемную ситуацию легко, а вот созидать и в дальнейшем планомерно, системно ее решать и двигаться вперед, находить согласие, строить диалог - это как раз та задача, которую должна решать Общественная палата.

Хочу поблагодарить вас за то, что вы не разочаровались и не разочаровали людей в своей работе. Видно, что вы нашли возможности эффективно решать запросы, которые перед вами ставят люди».

Парламентарий заметила, что нужно больше рассказывать о своей работе, потому что людям важно знать, что проблемы, волнующие жителей региона, решаются, что о них знают не только органы власти, но и общественные организации.

«Надеюсь, что следующая Общественная палата с учетом того опыта и тех задач, которые сегодня прозвучали, будет работать еще эффективнее. Эту работу увидят и оценят люди» , – добавила Ольга Николаевна.

Фото:

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *