Принято решение по приведению муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством
На очередной сессии, которая состоялась 30 августа, депутаты привели в соответствие с областным законом «Положение о денежном содержании муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности».
На очередной сессии, которая состоялась 30 августа, депутаты привели в соответствие с областным законом «Положение о денежном содержании муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности».
Данное решение не потребует дополнительных затрат из бюджета города Смоленска и не повлияет на повышение окладов муниципальных служащих.
«Городской Совет принимает необходимые решения по приведению муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, равно как и поддерживает новые проекты решений, касающиеся полномочий органов местного самоуправления. Мы привели наше Положение в соответствие с законом Смоленской области. При этом данное решение не приведёт к увеличению заработной платы муниципальных служащих», - уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.
Как пояснила на сессии начальник управления кадров и муниципальной службы Наталья Соболенкова, уточнение формулировок абзаца первого пункта 1.2 раздела 1 главы I Положения и абзаца первого пункта 1.2 раздела 1 главы II потребовалось в связи со вступлением в силу закона Смоленской области от 30.06.2022 № 55-з «О внесении изменений в областной закон «О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области». Часть 11 статьи 8 областного закона от 03.05.2005 № 29-з «О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области» была изложена в новой редакции, предусматривающей исключение понятия базовой суммы.
Последние новости
С начала эпидемиологического сезона 94 смолянина заболели гриппом
В регионе вакцинировано свыше 472 000 человек За прошедшую неделю в Смоленской области зафиксировано значительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Возбудитель лихорадки Западного Нила в Смоленской области не обнаружен
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области раскрыло, сколько случаев заболевания лихорадкой Западного Нила было выявлено на территории региона.
В Смоленской области стали чаще диагностировать рак на ранней стадии
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологией. Отмечу, в прошлом году в Смоленской области рак был впервые выявлен у более чем 4 тысяч человек.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения