19.10.2019

Работники дорожного хозяйства региона отмечают профессиональный праздник

18 октября 2019 года в Смоленской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

18 октября 2019 года в Смоленской областной филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

К сотрудникам Управления областных автомобильных дорог обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Качество наших дорог значительно улучшилось не только в областном центре и на магистрали Москва-Минск, но и в отдаленных районах Смоленщины , - подчеркнул спикер регионального парламента. - Это отмечают многие люди, которые понимают, что за этими преобразованиями стоит серьезная работа команды профессионалов: проектировщиков, строителей, инженеров, специалистов и простых рабочих, которые трудятся в любое время и любую погоду для решения поставленных задач» .

«Смоленскавтодор» занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В оперативном управлении учреждения находится более 8300 километров автомобильных дорог, более 300 мостов и путепроводов.

В ходе праздника говорилось, что за прошедший год усилиями работников дорожного хозяйства в Смоленской области появились десятки километров новых дорог, отремонтировано около 100 километров региональных дорожных покрытий, до конца года запланировано благоустройство транспортных путей, соединяющих районные центры области.

Представительства организации есть во всех районах Смоленской области. Численность работников составляет около 2500 человек. Александр Голоков, сотрудник одного из филиалов организации, трудится в дорожной сфере с 1980-го года: «Почти 40 лет я в дорожном хозяйстве. Все время работал в системе проектирования. Мне есть с чем сравнить и могу отметить, что сейчас заметны преобразования в отрасли, стало больше качественных дорог, увеличивается финансирование, ремонтируются старые дороги, строятся новые участки – это позитивные перемены. Надеюсь, жители региона это тоже видят» .

Выступавшие отмечали, что от качества работы тружеников дорожного хозяйства зависит жизнь и безопасность граждан. Многие сотрудники ведомства были отмечены наградами различного уровня.

Игорь Ляхов выразил слова признательности всем работникам отрасли за их плодотворный труд и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма отличившимся сотрудникам Смоленского филиала организации.

В завершение торжественного мероприятия для собравшихся был подготовлен праздничный концерт и выступление ансамбля песни и танца «Витязь».

Фото:

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *