Роспотребнадзор провел новые исследования на 8 улицах Смоленска
В пятницу, 14 апреля, на территории облцентра Управление Роспотребнадзора провело новые исследования воздуха на запыленность.
Ведомство усиляет контроль за воздухом по просьбам местных жителей
В пятницу, 14 апреля, на территории облцентра Управление Роспотребнадзора провело новые исследования воздуха на запыленность. Об этом сообщили в ведомстве.
По словам местных жителей, количество пыли в городе беспрецендетное. Роспотребнадзор, в свою очередь, провел замеры на 8 улицах города: Автозаводской, Авиаторов, Попова, Светлой, Марины Расковой, Нормандии-Неман, Шевченко, Кирова.
На трех из них была зафиксирована предельно допустимая концентрация пыли в воздухе — это улицы Нормандии-Неман, Авиаторов и Шевченко.
Ранее Управление Роспотребнадзора вынесло представление в адрес администрации Смоленска за неисполнение обязанностей по уборке города.
Автор Марина ТеслаПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.