27.05.2019

Руководителю «Горводоканала» Владимиру Войтовичу направлено уведомление об увольнении

Мотивами, побудившими руководство города принять такое решение, стали слабые показатели экономической деятельности организации.

Мотивами, побудившими руководство города принять такое решение, стали слабые показатели экономической деятельности организации. Безынициативность руководства предприятия, несмотря на наличие проблем с состоянием инфраструктуры, послужила причиной неучастия в прошлые годы в государственных программах по модернизации объектов водоснабжения, водоотведения, в том числе в программе «Чистая вода» и др.

«Горводоканал» закончил финансовый год с убытками в 55 млн рублей, несмотря на увеличение выручки. Также отмечается плохая претензионная работа по взыскиванию долгов за потребленные услуги и погашение дебиторской задолженности, которая также продолжает расти.

Динамика состояния дебиторской задолженности (скорректированной на величину начисленного резерва) населения увеличилась почти на 70%. В свою очередь, это привело к росту долгов перед основными поставщиками топливно-энергетических ресурсов, такими как «АтомЭнергосбыт» (по состоянию на 1 января 2019 года – долг 220 млн руб, с увеличением на 40 млн руб.). Большая задолженность и перед управлением Росприроднадзора (46 млн. руб).

Кроме прочего, у «Горводоканала» отмечаются низкие показатели выполнения основной производственной программы: несвоевременный ремонт водопроводных труб, колодцев, малый объем ремонта канализационных сетей.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *