01.06.2023

Смоленск и Витебск готовы вывести партнерство на новый уровень

В Администрации города состоялась встреча с представителями Республики Беларусь.

В Администрации города состоялась встреча с представителями Республики Беларусь.

Один из древних промышленных городов в Республике Беларусь – Витебск – географически самый близкий к Смоленску. Официальное сотрудничество между двумя городами началось в 1998 году. Тесные партнёрские отношения продолжаются до сих пор.

С очередным визитом в Смоленск прибыла делегация представителей белорусских властей.

С приветственным словом к гостям обратился Глава города Смоленска Андрей Борисов.

«Россию и Беларусь связывают отношения партнерства, опирающиеся на культурную, духовную и историческую близость наших братских народов. Витебск является нашим ближайшим городом-побратимом, нас связывают помимо торговых отношений - образовательная сфера, спорт. Тесное сотрудничество позволяет успешно решать экономические, социальные и политические задачи», – отметил градоначальник.

Заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Анжелика Никитина подтвердила: «У нас есть очень много точек соприкосновения в реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов».

Стоит отметить, что отношения Смоленска с Республикой Беларусь активно развиваются в сферах туризма, физической культуры и спорта.

Также активно расширяется взаимодействие в сфере образования.   На встрече белорусские партнёры высказали идею о том, чтобы создать проект, в рамках которого они смогли бы передавать смоленским студентам свой опыт в обучении рабочим специальностям.

 

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *