17.01.2020

Смоленская крепостная стена получит подсветку

Работы пройдут в рамках благоустройства парковой территории между памятниками Фёдору Коню и бюсту Александра Пушкина по программе «Комфортная городская среда» Оригинальное освещение установят возле башен Копытенская и

Работы пройдут в рамках благоустройства парковой территории между памятниками Фёдору Коню и бюсту Александра Пушкина по программе «Комфортная городская среда»

Оригинальное освещение установят возле башен Копытенская и Бублейка. По задумке, в тёмное время суток участки стены будут ярко высвечиваться, а с помощью специальных фильтров на крепость будут проецировать эпизоды военной истории.

Данная концепция обсуждалась ещё в сентябре прошлого года на встрече мэра Смоленска Андрея Борисова с дизайнерами ( vk.cc/afFS0Z ). В настоящее время городские власти и все заинтересованные стороны начали разработку проекта и сметной стоимости работ.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *