13.02.2024

Смоленские школьники обсудили с Главой города тему граффити

Александр Новиков встретился с победителями конкурса сочинений, в котором учащимся 10-х классов разных школ Смоленска предложили порассуждать на тему «Граффити – вандализм или искусство?».

Александр Новиков встретился с победителями конкурса сочинений, в котором учащимся 10-х классов разных школ Смоленска предложили порассуждать на тему «Граффити – вандализм или искусство?».

Участники конкурса сошлись во мнении, что в первую очередь рисунки должны украшать город, быть уместными, нести смысловую нагрузку. На  встрече прозвучало несколько идей, которые городские власти намерены поддержать. Например, наносить на фасады граффити, рассказывающие об истории города, портреты личностей, прославивших Смоленск. Работа в этом направлении уже ведётся.

«Радует, что вы осознаете важность темы, делитесь своим мнением и предлагаете возможные способы борьбы с вандализмом. В том числе – проведение тематических уроков, организация подобных конкурсов. Всё это может привлечь внимание молодежи к проблеме и воспитать бережное отношение к внешнему виду родного города», - сказал Александр Новиков и предложил учащимся подумать над собственными эскизами граффити и представить их на рассмотрение жителям города.

«Это отличная возможность оставить свой след в истории Смоленска», - отметил Глава города.

 

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *