26.12.2019

Смоленские спасатели отмечают профессиональный праздник

26 декабря 2019 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателей.

26 декабря 2019 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателей. В преддверии профессионального праздника, который отмечается в России 27 декабря, к смоленским спасателям обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов .

Спасатели по традиции организовали выставку, на которой представили технические средства, используемые в повседневной деятельности Пожарно-спасательного центра Смоленской области. Ее с интересом осмотрели гости, особенно приглашенная молодежь.

На торжественном собрании говорилось о буднях спасательных служб, новых достижениях и планах структурных подразделений МЧС. Отмечалось, что спасатели занимаются предупреждением и ликвидацией опасностей, угроз и рисков для населения 24 часа в сутки. Ежегодно смоленские спасатели во взаимодействии с сотрудниками других ведомств и организаций спасают многие человеческие жизни.

Игорь Ляхов от имени депутатского корпуса поздравил присутствующих с Днем спасателя, отметив, что повседневная работа сотрудников МЧС часто остается незаметной, однако в трудной ситуации, когда нарушается привычный порядок, люди с надеждой обращаются именно к ним.

«Хочу вас сердечно поздравить с вашим профессиональным праздником и пожелать, чтобы поменьше было тревожных сигналов, чтобы цифры человеческих и материальных утрат из года в год уменьшались, и профилактическая работа, которую вы ведете, имела отклик у смолян, а правильное безопасное поведение становилось нормой жизни» , - сказал Игорь Васильевич.

По его словам, в жизни никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф, различных угроз для жизни и здоровья, и тогда на помощь приходят профессионалы: «Очень многое в этой ситуации зависит от вас, от вашего профессионализма, выучки, слаженности команды, а также ответственного подхода. Все это присуще нашим смоленским спасателям» , - подчеркнул председатель областной Думы.

На торжественном собрании состоялось награждение отличившихся сотрудников. Признанием заслуг стали Почетные грамоты, Благодарственные письма и ведомственные знаки отличия.

Фото:

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *