Смоленский горсовет передал муниципальные предприятия в областную собственность

Муниципальные «Дормостстрой» и  «СпецАвто» переданы в государственную собственность.

Муниципальные «Дормостстрой» и  «СпецАвто» переданы в государственную собственность.

На сессии Смоленского горсовета депутаты проголосовали за безвозмездную передачу предприятий новому собственнику. По предварительной информации активами будет распоряжаться областной департамент дорожного хозяйства.

С 1 января 2023 года полномочия по осуществлению дорожной деятельности в городе Смоленске (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог) передоят от администрации Смоленска к администрации Смоленской области.   Это перераспределение узаконено областной Думой и установлено сроком на пять лет. Депутатов заверили, что несмотря на передачу муниципальных учреждений как имущественных комплексов в областную собственность, все сотрудники и работники предприятий продолжат выполнять свои должностные обязанности в прежнем объеме.



Чтобы «очистить» предприятия от долговой нагрузки, мэрия получила из областной казны средства на погашение долгов «Дормостстрой». Внесены поправки в муниципальную программу «Развитие дорожной инфраструктуры города Смоленска», в которой ряд статей в части содержания и ремонта городских дорог по-прежнему «висят» на мэрии. Это, вероятнее всего, и есть «долговые» деньги.

 


Максим Захаров

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Омске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *