25.11.2022

Смоляне жалуются на сосули-убийцы

Автор фотографии: Владлен Перегонцев Ледяные наросты «украсили» крыши по всему городу.

Автор фотографии: Владлен Перегонцев Ледяные наросты «украсили» крыши по всему городу.

С наступлением метеорологической зимы перемещаться по Смоленску стало по-настоящему опасно. И если к снежной каше на дорогах горожане уже успели привыкнуть, то «прилетов» сверху обычно мало кто ожидает. А зря.

По словам жителей облцентра, опасные сосули появились по всему городу. В частности, жалуются на ледяные наросты на улицах Крупской, Румянцева, Соболева и Большой Советской.



Самые активные смоляне порой звонят по номеру 112, но насколько такие мольбы о помощи действенны, неизвестно. Тем временем некоторые пешеходы уже вовсю проходят проверку на внимательность и живучесть.

— Меня вчера уже два раза чуть пришибло. На Кирова возле «Магнита» и потом возле бывшей «Тройки», — рассказал горожанин Олег К.


Анна Бахошко

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *