24.06.2019

В деревне Петрово Ярцевского района почтили память погибших воинов

21 июня 2019 года в деревне Петрово Ярцевского района состоялось захоронение останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

21 июня 2019 года в деревне Петрово Ярцевского района состоялось захоронение останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
В торжественном митинге приняли участие Секретарь Ярцевского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы, член поискового отряда «Славяне» Ольга Васильева, представители районных органов власти, ветераны, местные жители, юноармейцы, поисковики Ярцевского района. 


В своём выступлении Ольга Николаевна отметила:  «Прошло 74 года с момента Великой Победы, но до сегодняшнего дня мы хороним наших защитников. Советский солдат отстоял независимость нашей страны, право жить, говорить на родном языке. В нашей стране практически нет ни одной семьи, кого не коснулась эта страшная война. Сегодня мы должны не только сохранить память о наших защитниках, но и проявить особую заботу о людях старшего поколения ради будущего нашей страны». 

На мероприятии была наполнена землёй капсула с захоронения и вручена представителям Министерства обороны для передачи и хранения в Центральном музее Великой Отечественной войны в городе Москве.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *