19.08.2019

В Десногорске открыли современную детскую площадку

16 августа 2019 года на центральной площади Десногорска состоялось торжественное открытие двух игровых комплексов.

16 августа 2019 года на центральной площади Десногорска состоялось торжественное открытие двух игровых комплексов. На мероприятие был приглашен депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко .

Обращаясь к собравшимся, парламентарий отметил, что дети - это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны: «Именно от детей зависит будущее. Им решать, какой будет Россия, станет ли она еще сильнее. Но пока нынешние дети не подросли, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Установка этой большой, красочной и безопасной игровой площадки – доброе, значимое дело. Мы живем на земле, чтобы созидать и творить. Пусть и ребята, глядя на эти дела, приобщаются к добру и миру» , - подчеркнул Михаил Васильевич и поблагодарил всех, кто участвовал в проекте.

Прежняя детская площадка была демонтирована 4 июня. Новые красочные комплексы заняли порядка 600 квадратных метров. Их установка – часть программы «Мой любимый город», реализуемой концерном «Росэнергоатом» и Смоленской атомной электростанции. Программа основана на инициативах и просьбах жителей о решении наиболее актуальных задач. В 2018 году идею о реконструкции одной из самых востребованных игровых зон поддержали 41% десногорцев - участников опроса. По количеству набранных голосов «победил» музыкальный фонтан, его модернизацией и занимались в первую очередь.

Комплекс разделен с учетом возраста пользователей: 3 – 6, 7 – 12 лет. Появились две цельные конструкции, выполненные из металла, пластика и древесины. Башни, горки, туннели, лесенки, турники, шведские стенки и гимнастические кольца – неполный список ожидаемых элементов. Все это дополняют качели и песочницы.

На реализацию проекта направлено 3 миллиона рублей из областного бюджета и благотворительных средств Смоленской АЭС.

Фото:

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *