04.09.2019

В каких городах России самый грязный воздух

Мария Мишина Минприроды РФ опубликовало официальный доклад, в котором сообщается о состоянии и об охране окружающей среды в стране в 2018 году.

Мария Мишина Минприроды РФ опубликовало официальный доклад, в котором сообщается о состоянии и об охране окружающей среды в стране в 2018 году. Так, согласно данным министерства, большая часть городов с загрязненным воздухом в нашей стране располагается в Сибири. В первую тройку рейтинга российских городов с загрязненным воздухом вошли: Абакан, Ангарск и Барнаул. В топ-5 также попали Братск и Зима. А в десятку рейтинга Минприроды вошли Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл и Лесосибирск.

Концентрация загрязняющих веществ в воздухе превышена в Минусинске, Норильске и Новокузнецке, Свирске, Улан-Удэ, Селенгинске. Также тяжело дышать жителям Петровска-Забайкальского, Усолье-Сибирского, Черемхово, Черногорска, Читы и Шелехова.

В список городов с «грязным» воздухом также попала Северная столица, города Новгородской области и Приморского края. По словам специалистов, в этих городах среднероссийский уровень загрязнения почвы превышен более чем в 3 раза.

Напомним, что  согласно опубликованному Роспотребнадзором докладу о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году, Смоленская область вошла в число регионов, где смертность населения от болезней органов дыхания имеет устойчивую связь с атмосферным воздухом.

Читайте также:

«Чистый» воздух. Смоленск затянуло пылью

Бред и галлюцинации. Грязный воздух губит психику подростков



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *