В одной из библиотек Смоленска состоялась социокультурная акция для детей «Библиосумерки»
Мероприятие «Путешествие по стране Гамаюнии» прошло в рамках ежегодной акции «Библиосумерки» в Центральной библиотеке имени Н.С.
Мероприятие «Путешествие по стране Гамаюнии» прошло в рамках ежегодной акции «Библиосумерки» в Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского.
Юные смоляне поучаствовали в тематическом мастер-классе «Птица Гамаюн – качалка», который провели педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи», ознакомились с интересными фактами о родном городе на уроке живой истории «Смоленск XVII века», традициями и обычаями, укладе жизни смолян в XVI – XVII веках, разгадывали литературны загадки, встретились с пришедшими на праздник сказочными героями.
Концертно-развлекательную программу «Смоленские задоринки» с веселыми и зрелищными номерами, музыкальными композициями представил муниципальный Дом культуры «Шарм».
Также для аудитории был подготовлен захватывающий книжный квест «Охотники за интересными фактами исторических событий Смоленщины», в ходе которого дети продемонстрировали свои краеведческие знания, познакомились с местной достопримечательностью – библиотечным роботом Смолешей, увидели библиотечное привидение и помогли путешественнику, который потерялся в прошлом, найти свой дневник и благополучно завершить путешествие.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.