10.04.2023

В Смоленске благоустраивают Солдатское озеро

На территории, прилегающей к Солдатскому озеру, прошло выездное заседание штаба по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

На территории, прилегающей к Солдатскому озеру, прошло выездное заседание штаба по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

Сегодня подойти к Солдатскому озеру не просто, ни со стороны Покровки, ни со стороны Королевки. После реконструкции, как обещают подрядчики, даже весной и осенью здесь будет комфортно. Реконструкция будет проходить в несколько этапов. Первый коснется южной стороны озера.

На первом этапе будет благоустроена дамба, проложены пешеходные дорожки, установлены новое освещение из полусотни красивых светильников, лавочки, урны.

Подрядчик постоянно запрашивает сводки погоды, чтобы к моменту просыхания почвы вовремя прислать сюда технику. Подготовительные работы проходят под постоянным контролем заказчика – Управления ЖКХ Администрации города Смоленска.

Еженедельно на объекте проводятся совещания с участием всех сторон, и все вопросы оперативно решаются.  

Если начало работ зависит от погодных условий, то их окончание строго оговорено договором – 1 сентября. И подрядчик обещает приложить все усилия, чтобы уложиться в срок.

 

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *