В Смоленске дан старт экологическому месячнику
Первый большой санитарный день пройдет уже в эту пятницу фото: vk.com/aa_novikov Смоленск, 2 апреля .
фото: vk.com/aa_novikov
Смоленск, 2 апреля . В течение апреля все городские службы будут усиленно работать над благоустройством и очисткой города. В эти мероприятия вовлечены муниципальные учреждения, которые приводят в порядок общественные территории и знаковые места.
Уже начались работы по уборке парков, скверов, памятных мест и городских кладбищ. Специалисты занимаются мытьем и покраской архитектурных конструкций, очищают памятники и пешеходные дорожки.
Ежедневно районные бригады МБУ «Зеленстрой» убирают от 10 до 30 участков на неразграниченных городских территориях, в зависимости от объема и площади работы. Они собирают и вывозят мусор, вырубают поросль, и убирают траву. С конца месяца начнется высадка деревьев и кустарников.
Территориальные управления активно сотрудничают с управляющими компаниями, предпринимателями и образовательными учреждениями. Планируются совместные акции по уборке города с кадетами, а также общественными и молодежными организациями.
В ближайшую пятницу состоится общегородской санитарный день. В Ленинском районе мероприятия пройдут на территории Городка Коминтерна, в Заднепровском районе — вблизи Солдатского озера, в Промышленном районе — около Окопного кладбища и школы №29. Около 300 человек, включая сотрудников, волонтеров и представителей общественных организаций, примут участие.
Каждый житель может внести свой вклад в благоустройство города. Чтобы получить инвентарь, следует обратиться в свою управляющую компанию.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.