В Смоленске можно будет отследить движение маршруток онлайн

Внесение маршрутов частных перевозчиков в единую систему транспорта рассмотрят по поручению Главы Смоленска.

Внесение маршрутов частных перевозчиков в единую систему транспорта рассмотрят по поручению Главы Смоленска. Таким образом, у жителей города появится возможность отслеживать весь общественный транспорт на онлайн-картах благодаря системе ГЛОНАСС.

В ходе еженедельной планёрки в Администрации города Александр Новиков поручил в ближайшее время провести совещание с региональным Министерством цифрового развития и частными перевозчиками для обсуждения планов по внедрению технологии, которая позволит усилить контроль за соблюдением расписания водителями маршруток.

Ещё один вопрос, поднятый в ходе совещания – ремонт остановок общественного транспорта. На сегодняшний день отремонтировано 114 остановок силами СОГБУ «Смоленскавтодор». Все демонтированные на данный момент остановки (например, на прошлой неделе еще 12) подлежат замене и ремонту и в ближайшее время вернутся на место.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владимире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *