23.05.2019

В Смоленске началась реализация национального проекта по ремонту дорог

О ходе работ доложили в рамках заседания Администрации города Смоленска, прошедшего под председательством Андрея Борисова.

О ходе работ доложили в рамках заседания Администрации города Смоленска, прошедшего под председательством Андрея Борисова.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленске отремонтируют 16 участков улично-дорожной сети. В настоящее время проведены процедуры по определению подрядчиков, заключены муниципальные контракты на 5 объектов ремонта, по 9 ведётся процедура подписания контрактов, по 2 продолжаются аукционы.

Уже начаты работы по улице Соболева (фрезерование, укладка нижнего слоя), улица Лавочкина (производится демонтаж бортового камня), по пр-ту Гагарина, улицам Крупской, Свердлова ведутся подготовительные работы.

Стоит отметить, что в рамках выполнения муниципального задания МБУ «Дормостстрой» проведен ремонт картами улиц Фрунзе, Рыленкова. Начат ремонт асфальтобетонного покрытия Крестовоздвиженского моста № 3 по улице Степана Разина. По его завершению планируется приступить к работам по ремонту картами участка дороги от Рославльского шоссе в дер. Богородицкое и др

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *