03.09.2019

В Смоленске объекты водоснабжения готовят к зиме

Муниципальное предприятие «Горводоканал» завершает подготовку к предстоящей работе в осенне-зимнем периоде.

Муниципальное предприятие «Горводоканал» завершает подготовку к предстоящей работе в осенне-зимнем периоде.

В течение лета полностью выполнены запланированные работы по замене ветхих участков трубопровода и гидропневматической промывке водопроводных и канализационных линий. В этом году заменено 2 737 метров труб холодного водоснабжения и 161 метр водоотведения.

Произведена ревизия и осуществлен необходимый ремонт на всех 38 насосных станциях водопровода и канализации.

Выполнен профилактический ремонт оборудования обслуживаемых артезианских скважин, в том числе произведена замена 45 насосов, и очистных сооружений.

К настоящему времени для полной готовности сетей и объектов к зиме предприятию необходимо отремонтировать 44 водопроводных колодца и 42 задвижки.

Еще одной, не менее важной задачей, стоящей в эти дни перед муниципальным предприятием, является разработка проектно-сметной документации на реконструкцию сетей водоснабжения и канализационного коллектора на улице Николаева. Работы там должны начаться уже в следующем году.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *