В Смоленске общественные пространства начали готовить к празднованию Дня Победы
В первую очередь, будут благоустроены знаковые места для города-героя В преддверии празднования Дня Победы в Смоленске приводятся в порядок все общественные места, где будут проходить праздничные мероприятия.
В преддверии празднования Дня Победы в Смоленске приводятся в порядок все общественные места, где будут проходить праздничные мероприятия.
Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Отмечается, что работы будут выполняться силами МБУ «Зеленстрой».
«В преддверии празднования Дня Победы наша организация всегда выполняет генеральную уборку всех объектов, которые включены в наше муниципальное задание, – рассказала заместитель директора учреждения Марина Савенкова. – Особое внимание мы, конечно, уделяем скверу Памяти героев, который является основным местом проведения торжеств и вообще знаковым местом для города-героя Смоленска. Сегодня мы приступили к мытью гранитных полированных поверхностей, очистке дорожек, сгребанию листвы».
Напомним, территория сквера, прилегающая к памятнику с орлами, в прошлом году была капитально отремонтирована.
Сейчас рабочие производят засыпку грунта в цветники, которые вскоре будут радовать взоры посетителей наряду с тюльпанами, которые уже высажены. Также планиурется покрасить бордюрный камень.
Сообщается, что работниками «Зеленстроя» уже приведена в порядок Аллея городов-героев и городов воинской славы.
текст: Иван Нильский
438491438491Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Мосты в никуда. Как Запад собрался выкачать из Украины всё продовольствие Есть пострадавшие. В Смоленске загорелась квартира на улице Румянцева Под Смоленском рецидивист угрожал убить женщину на улице В Смоленске пожарные спасли жильцов горящей квартиры
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.