24.06.2019

В Смоленске приступили к ремонту дворов

Работы проходят в рамках программы «Комфортная городская среда» Смоленск, 24 июня.

Работы проходят в рамках программы «Комфортная городская среда»

Смоленск, 24 июня. В Смоленске стартовали работы по ремонту дворовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленска.

Отмечается, что в этом году предпочтение отдано большим дворовым территориям, у которых расположено сразу по несколько многоквартирных домов. Минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек, урн для мусора.

«Во дворах по ул. Багратиона, д. 65, пер. 2-й Краснофлотский, д. 36, 38, 40, 44, 46 начат активный ремонт, выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж поребриков, в настоящий момент ведется подготовка основания под устройство бордюрного камня. По двум из адресов жители выразили желание на проведение дополнительных работ. Все интересы и пожелания смолян пытаются учесть при реализации программы «Комфортная городская среда» , — рассказали в администрации.

Кроме того, у дома №29 по улице Автозаводская в настоящее время демонтировано старое покрытие, выполнена установка бордюрного камня, проезд готовится под асфальтирование. Рассматривается вопрос по выполнению дополнительных работ.

«По ул. Островского, д.5 и д.7 подрядчик выполнил демонтаж бортов, готовится основание для установки новых бортовых камней. Во дворах домов №№ 53/11, 55, 55а по ул. Кирова и № 9 по ул. Памфилова демонтировано старое асфальтовое покрытие, устанавливаются бортовые камни» , — говорится в сообщении.

Всего в этом году планируется благоустроить 21 дворовую территорию. Кроме того, еще несколько дополнительных дворов планируется благоустроить в результате высвободившейся экономии денежных средств после проведения аукционных процедур.

 

текст: Григорий Орлов
фото: smoladmin.ru

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *