11.06.2019

В Смоленске проходит спартакиада работников газовой отрасли

11 июня 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в церемонии открытия зональных соревнований летней спартакиады среди работников группы компаний ООО «Газпром Межрегионгаз».

11 июня 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в церемонии открытия зональных соревнований летней спартакиады среди работников группы компаний ООО «Газпром Межрегионгаз».

Очередной спортивный праздник работников газовой отрасли проходит на базе Смоленской академии спорта, физической культуры и туризма. В течение нескольких дней спортсмены из 12-ти регионов страны, от Москвы до Сыктывкара, поборются на спортивных площадках в командном и личном зачетах.

«Мы вас очень рады приветствовать на Смоленской земле. Мы рады, что это прекрасный спортивный комплекс, его прекрасная спортивная арена не пустуют, они принимают различного уровня соревнования. И то, что есть корпоративные соревнования, свидетелями которого мы сегодня являемся, это говорит о многом. Это говорит, что ваш пример нужно брать на вооружение другим структурам и ведомствам. Важно, чтобы у нас были здоровые, крепкие, целеустремленные и жизнерадостные люди, которые сегодня работают и проводят важные идеи в жизнь» , - обратился к участникам и организаторам соревнований председатель областной Думы.

Игорь Ляхов пожелал всем состязаний в спорте и на производстве. «Мы приветствуем все соревнования и мероприятия, которые служат развитию физической культуры, служат популяризации спорта, которые дают возможность быть нашему обществу крепким и монолитным, а людям нашим здоровыми» , - отметил спикер регионального парламента.

Выступающие говорили о том, что спорт объединяет, что растет число ведомственных спартакиад. Подчеркивалось, что в современное время без сильной сплоченной команды невозможно решать поставленные серьезные задачи.

Гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск», руководитель зонального оргкомитета спартакиады Алексей Исаков напомнил, что город-герой Смоленск уже принимал такого рода соревнования в 2009 и 2012 годах. По его словам, спортивные традиции смоленских газовиков исчисляются не одним десятилетием. В этом году в регионе стартовали 42-е летние-зимние игры среди команд «Газпром межрегионгаз Смоленск» и «Газпром Газораспределение Смоленск».

«Все мы знаем, что спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества - это целеустремленность, стремление к победе и, наверное, самое главное - умение работать в команде. Желаю вам всем честной отрытой борьбы, удач и побед, не только в спортивных состязаниях, но и побед на ваших профессиональных рабочих местах» , - сказал в выступлении Алексей Исаков

На церемонии открытия было отмечено, что благодаря таким прекрасным видам спорта, включенным в программу спартакиады, как футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание и гиревой спорт создается настоящий спортивный праздник, который демонстрирует и популяризирует здоровый образ жизни и показывает настоящий командный дух.

Участники спартакиады увезут прекрасные незабываемые впечатления от общения и спортивного соперничества, а на площадках будут яркая честная красивая спортивная борьба, убеждены организаторы праздника спорта.

Фото:

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *