04.07.2022

В Смоленске пройдёт фестиваль уличной еды

С 5 по 7 августа в Смоленске при поддержке Концерна «Росэнергоатом» пройдёт Международный туристско-гастрономический форум-фестиваль.

С 5 по 7 августа в Смоленске при поддержке Концерна «Росэнергоатом» пройдёт Международный туристско-гастрономический форум-фестиваль. В рамках этого мероприятия 5 августа на базе КВЦ имени Тенишевых состоится II Всероссийская конференция производителей ремесленного продукта, где будут обсуждаться актуальные вопросы гастрономической индустрии, в том числе, особенности ремесленного производства, опыт создания продуктов и брендов.

Параллельно с этим 6-7 августа при содействии Street Food Russia (объединение профессионалов и энтузиастов из отрасли уличной еды) на улице Ленина будет организован Фестиваль уличной еды. Свое участие в нем уже подтвердили более 20 рестораторов, гастроэнтузиастов и производителей ремесленных продуктов из Дагестана, Курской, Московской, Ленинградской, Владимирской, Калужской, Калининградской и Челябинской областей, а также Республики Беларусь. Кулинары представят смолянам и гостям города не только классику уличной еды, но и экспериментальные блюда. Лучшие из них поборются за премию Russian Street Food Awards: Запад, а победитель представит свой шедевр на Всероссийском финале в Калининграде 26-28 августа.

Главное условие для участников гастрофестиваля – приготовить вкусную и оригинальную уличную еду. При этом особое преимущество будет у тех, кто предложит уникальные местные блюда, не имеющие аналогов в других регионах. Заявки на участие от Смоленской области уже подали устричный бар «Del Mar», кафе «Юность», кафе «Кукарелук» и др.

Кроме того, все желающие смогут оценить продукцию местных производителей – фирмы «Экослада» (смоленская смоква, конфекты), компании «Агроферма-Катынь» (молочная продукция), семейной экофермы «Ульятичи» (смоленские сыры), домашних ферм семьи Петуховых и семьи Петровых.

В дополнение к этому вас ожидает насыщенная познавательно-развлекательная программа — гастрономические экскурсии, мастер-классы для детей, выступления артистов, а также дневные кинопоказы фильмов на кулинарную тематику под открытым небом на площадке проведения фестиваля и вечерние кинопоказы в кинотеатре «Современник».

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *