В Смоленске пройдет серия бесплатных пеших экскурсий по городу
В преддверии 1160-летия Смоленска в городе пройдет серия бесплатнх пешеходных экскурсий «Пошагали».
В преддверии 1160-летия Смоленска в городе пройдет серия бесплатнх пешеходных экскурсий «Пошагали».
Организатором выступает региональный центр развития туризма.
В рамках экскурсионнной программы участники посетят основны достопримечательности исторической части города.
«Какие тайны скрывает Крепостная стена? Когда и при каких обстоятельствах в Смоленске появилась скульптура оленя на Блонье? Чьи сандалии хранятся в Успенском соборе? Каким образом Смоленск появился в Антарктиде в начале XX века?» — ответы на все эти вопросы обещают дать в ходе мероприятия.
Экскурсии пройдут в следующие дни: 08.07, 22.07, 05.08, 19.08, 02.09, 16.09, 23.09, 25.09.
Начало в 12:00 напротив арт-объекта «Я люблю Смоленск» в Лопатинском саду.
Записаться можно здесь.
Напомним, ранее объявили о начале трамвайных экскурсий по Смоленску, но за сутки все места были забронированы.
текст: Иван Нильский
499942499942 Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: В Смоленске запретили купание во всех озерах Световая опора рухнула в результате аварии в Смоленске В мэрии Смоленска объяснили решение о запрете купания в черте города Один человек пострадал в жуткой аварии в Смоленске
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.