В Смоленске управляющие организации ведут очистку крыш домов от снега и сосулек
В условиях температурных «качелей» одной из неотложных задач становится очистка кровель.
В условиях температурных «качелей» одной из неотложных задач становится очистка кровель. Этот вопрос находится в компетенции управляющих организаций.
В Городской управляющей компании в начале сезона были сформированы бригады из сотрудников, имеющих разрешение для работы на высоте и укомплектованных необходимым оборудованием. Очистка проводится пластиковыми или деревянными лопатами, чтобы не повредить кровлю.
Ежедневно во всех районах города на жилом фонде работают 3-4 бригады специалистов.
Очистка кровли — многоступенчатый процесс. Сначала территории под опасными участками ограждают сигнальными лентами, затем приступают к уборке снега. Отметим, что сосульки, из-за температурных перепадов образуются буквально за несколько часов, из-за чего на одну и ту же крышу приходится «заходить» несколько раз.
Каждый день сотрудники Городской управляющей компании проводят осмотр своего жилищного фонда, после чего составляется план оперативных работ по очистке кровель.
При проведении работ в первую очередь обеспечивается безопасность пешеходов и их имущества, территория ограждается сигнальными лентами, помимо этого внизу дежурят сотрудники, предупреждая пешеходов.
Управляющая компания просит прохожих не игнорировать ленточные ограждения ради собственной безопасности и относиться к этому с пониманием.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.