12.06.2019

В Смоленске в День России прошла акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!»

12 июня 2019 года в Смоленске прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченная ко Дню России.

12 июня 2019 года в Смоленске прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!», приуроченная ко Дню России. В мероприятии принял участие председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку Александр Станьков.

На центральной площади города был развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Там будущие воины проходили тестирование на профпригодность, получали консультации у специалистов, подавали первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России. В рамках акции для гостей и жителей города работала выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники, обмундирования и снаряжения.

Поздравляя смолян с важным государственным праздником страны – Днем России, начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Василий Тонкошкуров отметил: «Сегодня в условиях сложной международной обстановки все больше растет значимость труда людей в погонах. В разные исторические эпохи Сухопутные войска надежно обеспечивали безопасность России и ее народа, давали отпор любому врагу, а солдаты и офицеры неизменно проявляли лучшие качества русского воина: самоотверженность, мужество и патриотизм. Вам, смолянам, как никому, это лучше знать. Ваши соотечественники проявляли эти качества и при отражении польско-литовской интервенции, и в борьбе с французскими завоевателями, и в сражении с немецко-фашистскими захватчиками» .

В настоящее время в Сухопутных войсках проходят службу специалисты разных воинских профессий: мотострелки, зенитчики, артиллеристы, связисты, танкисты, разведчики. Многие из них служат по контракту. Подчеркивалось, что такая служба очень престижна, поскольку дает возможность карьерного роста, достойное денежное довольствие, различные социальные гарантии, возможность получения жилья, и, конечно, самое главное – стать военным профессионалом и в армии заниматься любимым делом. «Сегодня у молодежи есть уникальная возможность сделать осознанный шаг – поступить на военную службу по контракту» , – подчеркнул генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

В ходе мероприятия Александр Станьков и другие почетные гости отличившимся военнослужащим вручили за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть заслуженные государственные и ведомственные награды. Затем провели церемонию вступления юных смолян в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Участники акции смогли увидеть парадное дефиле роты почетного караула Западного военного округа, а также показательные выступления военнослужащих разведывательного подразделения, коллективов художественной гимнастики, спортсменов вида спорта тхэквондо, команд по мини футболу и гиревому спорту.

Украшением торжественного мероприятия стала концертная программа, подготовленная военным оркестром и вокальным ансамблем «Альтаир» Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации Маршала Советского Союза А.М.Василевского и профессиональными творческими коллективами города.

Фото:

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *