13.10.2019

В Смоленской области еще один населенный пункт подключили к Интернету

Напомним, жители деревни Корохоткино Смоленского района в мае этого года обратились к Губернатору Алексею Островскому с просьбой оказать содействие в обеспечении доступа к сети Интернет.

Напомним, жители деревни Корохоткино Смоленского района в мае этого года обратились к Губернатору Алексею Островскому с просьбой оказать содействие в обеспечении доступа к сети Интернет. Заявки на подключение в профильный Департамент направили более 30 домохозяйств.

В рамках областной государственной программы «Информационное общество Смоленской области» выполнение работ не представлялось возможным из-за отсутствия на территории деревни Корохоткино областных или муниципальных социально значимых объектов. Кроме того, вблизи деревни не существовало телекоммуникационных узлов ни одного из операторов связи, что требовало разработки инвестиционного проекта по строительству магистральной линии связи.

По указанию Алексея Островского сотрудники Департамента по информационным технологиям обратились в Смоленский филиал ПАО «Ростелеком» с предложением реализации данного инвестпроекта и обеспечения указанного населенного пункта высокоскоростным доступом к сети Интернет.

По результатам детального анализа технических параметров проекта, а также с учетом привлечения  значительного числа подключаемых домохозяйств инвестиционный проект получил одобрение ПАО «Ростелеком» - с 1 сентября начаты строительные работы по прокладке кабеля связи. В настоящее время к сети Интернет уже подключено 24 абонента.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *