04.10.2019

Весной в Смоленске расцветут голландские тюльпаны

Для этого специалисты муниципального «Зеленстроя» уже сейчас проводят высадку луковиц этого растения на центральных клумбах города.

Для этого специалисты муниципального «Зеленстроя» уже сейчас проводят высадку луковиц этого растения на центральных клумбах города.

Такие работы завершены в районе бывшего кинотеатра «Октябрь», на площади Ленина, а также возле Главпочтамта.

Кстати, луковицы цветов для нашего города прибыли прямиком из Голландии. Тюльпаны из этой страны и сегодня считаются эталоном красоты и высочайшего качества, а несколько столетий назад они оценивались баснословными суммами.

Традиционно тюльпаны распускаются к майским праздникам. Следующий год будет не исключением. Смоляне и гости нашего города смогут полюбоваться яркими композициями из красных, желтых, фиолетовых, розовых и белых тюльпанов.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *