Возле башен Смоленской крепостной стены установили гобо-проекторы
Помимо классической подсветки, возле Громовой башни и башни Донец в сквере Памяти Героев установили специальные проекторы, которые передают изображения на стену.
Помимо классической подсветки, возле Громовой башни и башни Донец в сквере Памяти Героев установили специальные проекторы, которые передают изображения на стену.
На каждом из двух объектов имеется по 5 различных сценариев проекций, которые переключаются пультами управления. Дополнительно можно загрузить до 15 различных изображений на каждую башню.
Работы по установке гобо-проекторов выполнены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России. Благодаря проекту ещё у 12 объектов в Смоленске появилась архитектурно-художественная подсветка.
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они