Встреча с пожарными
Активная профилактическая работа с подрастающим поколением в регионе продолжается.
Активная профилактическая работа с подрастающим поколением в регионе продолжается. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят обучающие занятия и экскурсии по пожарно-спасательным частям с демонстрацией специальной техники, снаряжения и оборудования.
Вот и ребята из детского оздоровительного лагеря на базе 7 школы города Сафоново посетили 14 пожарно-спасательную часть. Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт сотрудников.
В ходе экскурсии инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов рассказали ребятам о роли огня в жизни человека: «Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы ни использовался огонь. Но неосторожное обращение с ним может привести к беде». Рассказали детям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.
Затем на улице пожарные провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Продемонстрировали навыки работы со специальным оборудованием. После чего ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, конечно же, сфотографироваться на память.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России
по Смоленской области
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.