20.06.2019

Вячеслав Балалаев ответил на вопросы журналистов сафоновских СМИ

В среду, 19 июня, состоялась пресс-конференция с Главой муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеславом Балалаевым.

В среду, 19 июня, состоялась пресс-конференция с Главой муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеславом Балалаевым. Традиционно в ней приняли участие все городские средства массовой информации, а это печатное издание и телекомпания. Журналисты подняли вопросы, касающиеся практически всех сфер деятельности.

В начале встречи Вячеслав Балалаев поприветствовал всех присутствующих и, подводя итоги работы за 2018 год, отметил: «Город прожил этот год динамично. Очень важно, что положительная динамика сохраняется на протяжении десятка лет – это дает нам уверенность в завтрашнем дне. Главная задача на сегодня – опираясь на заложенную базу и учитывая мнения жителей, продолжать развитие».

Журналистов интересовали результаты деятельности в экономической и сельскохозяйственной сферах, а также итоги и перспективы реализации действующих в Сафоновском районе программ по обеспечению жильем молодых семей, формированию комфортной городской среды и капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Мы делаем все возможное, чтобы привлечь инвесторов в сельское хозяйство. На территории района успешно работает предприятие «Золотая Нива». Появляются и другие инвесторы, которые вкладывают средства, используют в работе современнейшую технику. В рамках масштабного проекта индустриального парка идет строительство льнокомбината. В сельском хозяйстве наш район имеет одни из лучших показателей в животноводстве и растениеводстве. Я очень рад этому. Однако, просто реализации инвестиционных проектов не достаточно, под них надо создавать инфраструктуру. Например, мы единственные в стране построили на селе современнейший детский сад, что позволит привлечь молодежь. Необходимо переосмысливать подходы и решать эти вопросы комплексно», – рассказал Глава.

Отвечая на вопросы, Вячеслав Балалаев также пояснил, что все большее значение во многих вопросах местного развития имеют отношение и участие жителей, это касается и успеха реализации программ всех уровней: «Программа капитального ремонта многоквартирных домов базируется на финансах, которые идут от людей. Где самые маленькие платежи, там самые большие проблемы».

В ходе пресс-конференции прозвучали вопросы о наиболее частых проблемах, с которыми обращаются к Главе жители района, о ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, о перспективных планах развития района.

Подробный репортаж о пресс-конференции Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева смотрите на телеканале «Арго – Инфо +» и читайте на страницах газеты «Сафоновская правда».

 

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *