Акафистное чтение Воскресению Христову в Свято-Успенском кафедральном соборе
7 мая 2023 года, в Неделю о расслабленном, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершено вечернее богослужение с акафистом Воскресению Христову.
7 мая 2023 года, в Неделю о расслабленном, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершено вечернее богослужение с акафистом Воскресению Христову.
Богослужение возглавил митрофорный протоиерей Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой в сослужении настоятеля храма святых праведных Иоакима и Анны села Буценино Смоленского района иерея Алексия Зуева.
В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой отметил: “Пасха – это торжество нашей Церкви. Сердцевиной праздника является победа Господа над смертью. Пасха – это еще и духовная основа нашей веры. По словам ап. Павла, “Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша”. (1Кор.15,14). Но Христос тридневно воскрес из мертвых, силой Своего Божества победил смерть и нам даровал жизнь вечную в Невечернем Свете Своего Царства.”
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.