31.08.2019

Акция «Стригу с добром» в «Смоленском доме для мамы»

Фотогалерея Накануне начала нового учебного года, 31 августа, добровольцы епархиальной службы «Милосердие» посетили «Смоленский дом для мамы»,

Фотогалерея



Накануне начала нового учебного года, 31 августа, добровольцы епархиальной службы «Милосердие» посетили «Смоленский дом для мамы», чтобы провести акцию «Стригу с добром» и тем самым принести радость мамам и деткам. Акцию придумала доброволец службы Мария Жунтова, парикмахер по профессии. Это уже не первый раз, когда Маша в свободное от работы время бесплатно стрижет нуждающихся людей. Подопечные «Дома для мамы» с большим энтузиазмом откликнулись на такую возможность: от желающих не было отбоя. Мария сделала новые прически к 1 сентября школьникам и красивые стрижки мамам.

Самые же маленькие подопечные «Дома для мамы» с удовольствием играли с разными расческами и другими парикмахерскими инструментами и наблюдали за тем, как преображаются их близкие, но сами постричься не решились.

«Я в «Доме для мамы» побывала в первый раз, и мне очень понравилось. Все замечательные и очень дружелюбные: и персонал, и мамы, и детки. Приехала туда вместе с дочкой. Она так разыгралась с другими детьми, что даже не хотела уезжать. Думаю, что мы будем еще приезжать туда и проводить такие акции. Это важно. Когда люди преображаются внешне, они чувствуют себя увереннее. А тем, у кого в жизни какие-то трудности, которые предстоит решать, уверенность очень нужна», — поделилась Мария Жунтова.

Служба «Милосердие» приглашает к сотрудничеству всех, кто готов вкладывать в добрые дела свои профессиональные ресурсы. Если вы парикмахер, повар, фотограф, организатор детских праздников, обладатель какой-то другой профессии, которая позволит приносить пользу и радость обездоленным людям, присоединяйтесь к службе и дарите добро тем, кто в этом очень нуждается.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте –  http://www.smolmiloserdie.ru/  и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» –  https://vk.com/miloserdie_67 . Справки по телефону 679-777 (моб).

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *