30.10.2023

Архипастырь встретился с семьями погибших смоленских воинов

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA


29 октября 2023 года в Смоленске прошло памятное мероприятие для членов семей погибших защитников Отечества, приуроченное к 80-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Организатором мероприятия является Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области.

По окончании Божественной литургии и панихиды в Свято-Успенском кафедральном соборе   в Смоленском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с семьями погибших защитников Отечества.

Во встрече приняли участие руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Смоленской области Наталья Иосифовна Полушкина, руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами иерей Сергий Марков, директор православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” Татьяна Сергеевна Степанова, заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Мария Сергеевна Жукова.

Митрополит Исидор приветствовал участников встречи, отметив, что

“Церковь свидетельствует, что воины, защитники Отечества, положившие жизнь за други своя , обретают вечную жизнь с Богом, потому что сам Господь говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15, 13) . Это высшее свидетельство любви к ближнему, а значит к Богу. Искреннее убеждение духовенства и верующих людей состоит в том, что воины, несмотря на своё личные прегрешения в жизни, которые есть у каждого человека, обретают вечную жизнь. Такое проявление любви, которое совершают воины, является совершенным, потому что они идут, зная, что, может быть, потребуется даже и жизнь для того, чтобы защищать Отечество. И они, ваши родные и близкие, ваши мужья и ваши сыновья, совершили этот подвиг”.

По окончании встречи архипастырь поблагодарил родителей павших воинов за то, что они воспитали настоящих героев, защитников нашего Отечества и выразил уверенность, что встречи с родителями воинов будут продолжены и со стороны Смоленской епархии предложил необходимую помощь.

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *