25.09.2022

Архипастырское богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением,

Фотогалерея








25 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день Отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе иерейским чином.

За Божественной литургией его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Успенского кафедрального собора, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, протоиерей Михаил Горовой, духовенство кафедрального храма.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент – Елена Фролова).

За богослужением молились прихожане храма, учащие и учащиеся начальных классов Смоленской Православной гимназии, жители и гости города Смоленска.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассуждал о самой важной христианской заповеди – о любви к Богу и ближним.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира , читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви в настоящее время: за власти и воинство нашего Отечества, за весь народ Божий.

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *