Божественная Литургия в Благовещенском соборе города Гагарина

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Богородицы, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе города Гагарина.

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Богородицы, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе города Гагарина.

Его преосвященству сослужили:
Благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков) и клирик Благовещенского собора иерей Роман Ступа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского собора, регент - Наталья Ишкова.
Дьяконский чин возглавил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы - диакон Евгений Ткач.

В начале Богослужения, после входных молитв, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий за особые труды на благо Церкви нагардил:

Медалью Святого преподобного Аркадия Вяземского II Степени Главу Администрации Гагаринского района Полину Викторовну Хомайко. Медалью Святого преподобного Аркадия Вяземского III степени Первого заместителя Главы Гагаринского района Михайлову Ольгу Рашидовну. Медалью Святого преподобного Аркадия Вяземского III степени регента хора Благовещенского собора Ишкову Наталью Викторовну.

После сугубой ектиньи владыка Сергий вознес молитву о мире.

По окончании богослужения было совершено отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, после чего владыка Cергий обратился ко всем присутсвуюшим с Архипастырским словом.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Октябрьском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *