День освобождения Смоленщины.
Есть в народной памяти даты, которые навсегда останутся священными. Именно таким особенным, святым днем для каждого нашего земляка является День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Есть в народной памяти даты, которые навсегда останутся священными. Именно таким особенным, святым днем для каждого нашего земляка является День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
В канун этого праздника, 23 сентября, состоялся торжественный митинг возле Мемориала советским военнопленным на улице маршала Конева, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Промышленного района, общественных организаций, сотрудники Пенсионного фонда, студенты, школьники.
Смоленская земля – не просто защитный рубеж России. Это открытая рана истории, вместившая в себя столько боли, горя и потерь, сколько не выпадало на долю иных государств. Это образец огромной внутренней силы, самоотверженности, беспримерного героизма, который может сравниться только с такой же беспримерной скромностью смолян. И в лицах ветеранов – участников тех событий - как зеркале отражена заповедь наших героических земляков всех поколений: «Несгибаемый дух все превозможет».
Было тихо и торжественно… В эти минуты каждый осознавал себя частичкой великого народа, великой истории и великого подвига, совершенного во имя свободы и самой жизни.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.