17.06.2019

День Святой Троицы в Ярцевском благочинии

Фотогалерея Один из главных христианских праздников – День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи.

Фотогалерея








Один из главных христианских праздников – День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. А Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.

В этот день многие христиане стараются посетить храм, чтобы воздать благодарность и вознести свои молитвы Животворящему Духу, Собой все Оживляющему и Укрепляющему.

В этот день во всех храмах Ярцевского благочиния были совершены уставные богослужения, во время которых многие смогли причаститься Святых Христовых Тайн.

После Божественной литургии была совершена вечерня, за которой прочитаны коленопреклонные молитвы.

В словах этой сугубой молитвы верующие слышали прошения о ниспослании Святого Духа, Который есть Дух премудрости, разума и страха Божия.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *