Дети из Вяземской епархии смогут бесплатно посетить концерт в музее-заповеднике «Хмелита»
В рамках соглашения о сотрудничестве музея-заповедника «Хмелита» с Вяземской епархией дети Русской Православной Церкви из епархии смогут бесплатно посетить музей 4 сентября.
В рамках соглашения о сотрудничестве музея-заповедника «Хмелита» с Вяземской епархией дети Русской Православной Церкви из епархии смогут бесплатно посетить музей 4 сентября. В программу входит посещение выставок, постоянных экспозиций и концерта известного московского пианиста Александра Струкова.
«Совместно с епархией мы реализовали немало проектов, — отметила директор музея-заповедника Хмелита Надежда Кулакова. — С огромным успехом прошла выставка, посвященная Елисаветградскому Евангелию, которая экспонировалась в июне в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Вязьмы. Надеемся, что эта работа продолжится, ведь музейная деятельность и жизнь православной церкви связана в единое целое: мы сохраняем, служим, передаём знания… С благодарностью за совместный труд мы решили пригласить детей, чтобы они могли интересно и с пользой провести день в музее в начале нового учебного года».
Фортепианный концерт в Хмелите станет настоящим культурным событием сентября. Александр Сергеевич Струков – профессор МГК им.П.И. Чайковского. В честь 160-летия Клода Дебюсси он исполнит произведения известнейшего французского композитора. Также в музее-заповеднике «Хмелита» в настоящее время можно посетить две сменные выставки: «Текстильный орнамент XIX века» (подготовлена совместно с одним из лучших музеев Подмосковья — «Зарайский кремль») и «Поэзия усадебного быта», подготовленная совместно с Государственным музеем Л.Н. Толстого.
Любовь Колесник.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.