Экскурсия учеников школы в храм Кирилла и Мефодия города Велижа
26 апреля храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Велижа с экскурсией посетили учащиеся 3-го класса МБОУ «Средняя школа N1 г. Велижа».
26 апреля храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Велижа с экскурсией посетили учащиеся 3-го класса МБОУ «Средняя школа N1 г. Велижа».
В ходе экскурсии, которую для детей провел настоятель храма иерей Владимир Баринов, дети познакомились с устройством и назначением храма в жизни и культуре русского народа. Дети узнали о жизни некоторых святых, изображённых на иконах, о символическом значении иконостаса и о святынях храма.
Ученики посетили хоры храма, где с близкого расстояния смогли рассмотреть фигуры архангелов, изображённых на потолке.
Особые эмоции у детей вызвало посещение звонницы храма и знакомством с культурой колокольного звона.
В завершении встречи священник ответил на вопросы ребят, а дети и педагоги поблагодарили отца Владимира за познавательную экскурсию.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.