19.10.2019

Фольклорные посиделки «Под чистым незримым Покровом».

14 октября 2019 года в Никольской сельской библиотеке были организованы фольклорные посиделки на праздник Покрова Пресвятой Богородицы «Под чистым незримым Покровом».

14 октября 2019 года в Никольской сельской библиотеке были организованы фольклорные посиделки на праздник Покрова Пресвятой Богородицы «Под чистым незримым Покровом».

14 октября весь православный мир празднует Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник является престольным праздником деревни Никольское, поэтому в библиотеке уже стало традицией отмечать его в кругу близких друзей. За чашечкой чая библиотекарь познакомила своих гостей с традициями особого почитания праздника, приметами, историей возникновения праздника, организовали конкурс осенних салатов, приготовленных руками гостей из осенних даров. Завершили посиделки пожеланием всем Помощи Божьей и Покрова Пречистой Матери.

К празднику в библиотеке была оформлена выставка – праздник «Осенняя мозаика», а в фойе Дома культуры   выставка – экспозиция «Осеннее ассорти».

                                                              Заведующий филиалом Чертова Т.С.

 

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *