17.06.2019

Фольклорный праздник берёзки «В день Троицы Святой, веселись и пой, народ честной!».

Одним из значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. И 16 июня 2019 года Ельнинским сельским филиалом и работниками ДК проведён  фольклорный праздник берёзки «В день Троицы Святой, веселись и пой, народ честной!».

Одним из значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. И 16 июня 2019 года Ельнинским сельским филиалом и работниками ДК проведён  фольклорный праздник берёзки «В день Троицы Святой, веселись и пой, народ честной!». Загадки, народные приметы о берёзке помогли гостям вспомнить и познакомиться с обычаями Троицы. Отвечая на вопросы ведущих, гости получали по ленточке, чтобы потом её можно было повязать на берёзку и загадать желание. Под весёлые народные песни гости водили хороводы вокруг берёзки, играли в русские народные игры. На Руси праздник заканчивался угощением пирогами, блинами. И, следуя русскому народному обычаю, все гости собрались за столом, чтобы отведать ароматного чая с пирогами и сладостями. Через этот праздник мы знакомим и прививаем любовь к русской народной культуре, её традициям, уважению  друг к другу, любви к природе. Праздник, посвящённый русской берёзке, получился тёплым, светлым и радостным. Присутствовало 36 человек. 

  Заведующий филиалом Григорьева С.С.

 

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *