Гагаринские пожарные работают под покровительством сил небесных
Пожарные города Гагарина с 8 октября несут службу под защитой иконы Божьей Материи «Неопалимая Купина».
Пожарные города Гагарина с 8 октября несут службу под защитой иконы Божьей Материи «Неопалимая Купина». На территории 21-ой пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие и освящение часовни.
Освятил часовню иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» иерей Роман, священник Тихвинского храма Архиерейского Подворья Благовещенского собора Гагаринского благочиннического округа. В знаковом событии приняли участие пожарные и члены их семей, ветераны пожарной охраны и жители города Гагарин.
Двери часовни на территории пожарно-спасательной части будут открыты не только для сотрудников МЧС России, но и для всех гагаринцев и гостей города.
С идеей возведения часовни на территории пожарной части выступил заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области Сергей Васильевич Симаков. Его инициативу поддержали ветераны, личный состав и руководство Главного управления МЧС России по Смоленской области.
Фото: 67.mchs.gov.ru
Юрий Семченков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.