09.10.2019

Гагаринские пожарные работают под покровительством сил небесных

Пожарные города Гагарина с 8 октября несут службу под защитой иконы Божьей Материи «Неопалимая Купина».

Пожарные города Гагарина с 8 октября несут службу под защитой иконы Божьей Материи «Неопалимая Купина». На территории 21-ой пожарно-спасательной части в торжественной обстановке состоялось открытие и освящение часовни.

Освятил часовню иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» иерей Роман, священник Тихвинского храма Архиерейского Подворья Благовещенского собора Гагаринского благочиннического округа. В знаковом событии приняли участие пожарные и члены их семей, ветераны пожарной охраны и жители города Гагарин.

Двери часовни на территории пожарно-спасательной части будут открыты не только для сотрудников МЧС России, но и для всех гагаринцев и гостей города.

С идеей возведения часовни на территории пожарной части выступил заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области Сергей Васильевич Симаков. Его инициативу поддержали ветераны, личный состав и руководство Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *