16.06.2019

Казаки встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

Фотогалерея 15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, перед началом архипастырского богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска состоялась встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Фотогалерея




15 июня 2019 года, в Троицкую родительскую субботу, перед началом архипастырского богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска состоялась встреча ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы.

Личный состав СХКО «Хутор Рай» в лице атамана подъесаула Д.И. Горбачёва, начальника штаба хорунжего Н.П. Годяевой, командира казачьей кадетской группы кадета — мл. урядника Т.Е. Годяева и заместителя командира казачьей кадетской группы кадета-приказного Т.Э. Сродникова принял участие в охране правопорядка во время состоявшихся торжеств.

Согласно распоряжению атамана Смоленского ОКО казачьего полковника А.И. Культяпкина, по благословению духовника казачьего общества «Хутор Рай», руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерея Геннадия Дегтяра и при согласовании действий с сотрудниками полиции, вышедшие на дежурство казаки «Хутора Рай» образовали коридор на входе при встрече святыни, которую в кафедральный собор доставил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Казаки также вели наблюдение за сохранением общественного порядка внутри храма во время богослужения, оказывали информационную помощь прихожанам и гостям собора.
Было уделено особое внимание верующим с ограниченными возможностями здоровья и самочувствию присутствующих на церковных торжествах.

В ходе прошедших торжеств казаки и кадеты «Хутора Рай» приняли участие в молебне перед честным Поясом Пресвятой Богородицы и отдали дань памяти своим почившим сродникам, близким и всех поминаемым на панихиде в Свято-Успенском соборе.

В порядке очереди казаки приложились к Ковчегу с частью Пояса Пресвятой Богородицы, который был положен на центре храма, с почтением приняли памятный образ с тропарем Пречестному Поясу Пресвятой Богородицы и поясок, освященный на великой святыне.
Дежурство прошло без происшествий, а кадеты-казаки в очередной раз наравне со взрослыми достойно и старательно несли службу, прилежно исполнили свои христиански обязанности, проявили терпение и дружелюбие к ближним. Ребята закрепили навыки духовно-нравственного воспитания, поддержали казачьи заповеди и традиции православных предков.

Подготовила хорунжий Наталия Годяева

под рецензией атамана СХКО «Хутор Рай» подъесаула Дениса Горбачёва

Фото из личного архива

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *