Конференция «Письменность, культура и история славянского мира» прошла в СГИИ
Фотогалерея 24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Смоленском государственном институте искусств прошла 28 международная научно-практическая конференция,
Фотогалерея
24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Смоленском государственном институте искусств прошла 28 международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию доктора филологических наук, профессора, члена Союза писателей России Виктора Васильевича Ильина, «Письменность, культура и история славянского мира».
В работе конференции приняли участие представители профессорско-преподавательской корпорации СГИИ и СмолГУ и студенты института.
С приветственным словом к участникам конференции обратился настоятель Свято-Георгиевского прихода села Пригорское протоиерей Роман Павлишов. Священник поблагодарил Смоленский государственный институт искусств за очень важную роль сохранения и продолжения традиции проведения конференции, посвящённой празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия, которую инициировал профессор В.В. Ильин в Смоленском государственном университете. Протоиерей Роман подчеркнул необходимость бережного отношения к родному языку, к культуре, на которых зиждется правильное отношение современных людей к вопросам веры и которые помогают сохранить национальное самосознание в современном процессе глобализации.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.