Митрополит Исидор совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе
17 июля 2022 года, в Неделю 5‑ю по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии и страстотерпца прав.
17 июля 2022 года, в Неделю 5‑ю по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии и страстотерпца прав. Евгения врача (1918) митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил раннюю Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.
Его Высокопреосвященству за Литургией сослужили клирики кафедрального храма — иеромонах Рафаил (Ивочкин) и иерей Геннадий Дегтяр.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор собора.
За богослужением молились прихожане собора и других храмов, жители г. Смоленска.
После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.
Многие молящимся приступили к Святому Причащению.
В завершение Божественной литургии было совершено славление Царственным страстотерпцам.
Подходящим ко Кресту детям Владыка Исидор подарил шоколадки.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.