«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 13-я по Пятидесятнице
11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка,
http://smoleparh.ru/wp-content/uploads/2022/09/11-sentyabrya-KK-Myisli-o-glavnom-Vladyika-Isidor-Pravoslavie.mp3
11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».
В сегодняшней программе Высокопреосвященнейший архипастырь предлагает радиослушателям размышление на тему Евангельской притчи о злых виноградарях.
Каков предел беззакония? Происходят ли убийства просто так? Что такое «духовная слепота»? Возможно ли убийство Бога? На эти и другие вопросы отвечает митрополит Исидор в эфире радиопрограммы.
«Дорогие мои, будем строить основание нашей личной жизни на твердом камне. И этот твердый камень – Сам Господь, вера в Него и все то нравственное, что цементирует нашу личную жизнь, что создает ее основательность, непоколебимость, твердость. Проявление этой твердости – героизм. Это тот героизм, который проявляли и проявляют святые угодники Божии и наши защитники Отечества».
Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.
Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.
Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.